Финал СХЛ завершился победой тульской ХК «Тропик»
15 и 16 марта ледовая арена «Тропик» приняла финал Студенческой Хоккейной Лиги. На лед вышли команды из Тулы, Смоленска, Новомосковска и Ульяновска.
В торжественной церемонии открытия приняли участие: Председатель комитета по спорту Дмитрий Яковлев, Председатель правления Федерации по хоккею Тульской Области Владимир Гуляев и Александр Смирнов - представитель Федерации Хоккея Тульской области.
Ледовая арена «Тропик» приняла первые матчи финала СХЛ. Матч между ХК НИ РХТУ (г. Новомосковск) и ХК СГАФКСиТ (г. Смоленск) завершился счетом 2:14. Эта победа автоматически дала "белый билет" ребятам из Смоленска на игру за 1 место в турнире.
Во втором матче Тульский "Тропик" обыграл Ульяновские "Крылья" "всухую" со счетом 6:0.
Второй игровой день был насыщен острыми моментами. В игре за "бронзу" встретились ХК НИ РХТУ и ХК «Крылья». Ульяновск обыграл Новомосковск со счетом 4:3.
Игра за первое место между Тульским «Тропиком» и Смоленским "СГАФКСиТ" была весьма напряженной. По итогам первых двух периодов туляки проигрывали. В ходе ожесточенной борьбы, ХК «Тропик» вырвали победу со счетом 4:2.
Своими впечатлениями об игре "Тропика" с нами поделился Владимир Гуляев, председатель правления Федерации по хоккею Тульской Области.
"Игра была тяжелая, вы сами видели. Но результаты совпали с ожиданиями, мы знали, что победим. Мы готовились к этому упорно", - Владимир Гуляев.
Финальный матч также прокомментировал Олег Каштанов, директор Ассоциации спортивных клубов "Тропик".
"Масса впечатлений, пришлось понервничать, ведь проигрывали в течении двух периодов. Но команда собралась и показала свой характер."- сказал Олег Каштанов.
Нам остается только пожелать Тропику удачи и побед в их следующих играх.