Петр Портянский о победе «Арсенала»

icon 17/03/2019
icon 20:33

Спортивный журналист Петр Портянский поделился с «Тульскими новостями» итогами прошедшей игры на домашнем поле «Арсенала» и «Енисея».

«Свой первый по-настоящему домашний матч «Арсенал» провел против записного аутсайдера чемпионата – красноярского «Енисея». И именно полная уверенность всех в победе хозяев поля создавала определенные психологические трудности. Тем более что сибиряки мало кому уступили по игре «в одну калитку», и профессионалы там собраны вполне приличные.

Весь матч на поле шла вязкая борьба. Гости организовали глубоко эшелонированную оборону и в зародыше пресекали все попытки оружейников проникнуть в штрафную. «Арсеналу» удалось открыть счет после великолепного обводящего удара Мирзова на 29-ой минуте.

Красноярцы организовали несколько неприятных атак, но Левашов был на высоте. А под занавес встречи туляки организовали контратаку, в финале которой Горбатенко издали красиво отправил мяч в дальнюю девятку, установив на 87-ой минуте окончательный счет матча – 2:0».