ТРО ООО "Деловая Россия" провела олимпиаду по истории предпринимательства

icon 14/03/2019
icon 14:28
ТРО ООО "Деловая Россия" провела олимпиаду по истории предпринимательства

Автор:

14 марта 2019 г. в ТГПУ им. Л.Н. Толстого завершился региональный этап Всероссийской олимпиады по истории российского предпринимательства. Организаторами данного мероприятия выступили Тульское региональное отделение Общественной организации «Деловая Россия» во главе с ее председателем Андреем Мазовым, Российское историческое общество и Исторический факультет Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова.

,

"В основе деятельности нашего оргкомитета, инициатором которого выступил Андрей Мазов и Владимир Панин, лежит патриотическое воспитание молодежи и их отношение к нашему российскому предпринимательству. Наша задача - ковать кадры будущих предпринимателей" - прокомментировал данное событие член оргкомитета олимпиады, советник ректора ТГПУ им. Л.Н. Толстого, Александр Бутовский .

Сегодня на базе ТГПУ им. Л.Н. Толстого в актовом зале учебного корпуса № 1, ул.Менделеевская, д.7. прошел первый, региональный этап олимпиады. Своими суждениями о необходимости проведения таких мероприятий для молодежи поделился ректор ТГПУ им. Л.Н, Толстого Владимир Панин.

"Молодежь должна знать прошлое своей страны, понимать мотивы действия предыдущих поколений. А это очень важная сфера, нужно, чтобы молодежь понимала, какую роль играет частная инициатива в развитии государства." 

Какие задания ждут студентов, нам рассказала профессор Исторического факультета, руководитель регионального отделения Российского исторического общества в Туле, Елена Симонова.

"Олимпиада на то и олимпиада - задания повышенной сложности.В заданиях будут вещи, которые мне кажутся легкими, но есть и те, над которыми надо подумать. Задания, в которых требуется умение интерпретировать и систематизировать, выходить на новые рубежи. Это уже личностная позиция студентов."

Участник, лучше других справившийся с заданиями регионального этапа, будет представлять регион в Москве на федеральном этапе, который пройдет на базе Исторического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова.



О том, какие поощрения ждут студентов - участников, сообщила декан Исторического факультета, Наталья Лебединец.

"Конечно, все участники будут поощрены. Во-первых, каждый получит благодарность от декана факультета, а это уже поощрение. И, конечно, именные сертификаты участника, который позволит претендовать на повышенную стипендию, а это 10 тыс. рублей. И, конечно же, возможность попасть на федеральный этап, побывать в МГУ и на экскурсии по столице." 

По результатам проведения регионального этапа из 100 участников будут отобраны 10 ауреатов и 1 побеитель, который представит Тулу в Москве.