Региональный оператор ООО «МСК-НТ» установил первые контейнеры для сбора пластика на территориях школ Новомосковска

icon 13/03/2019
icon 14:00
Региональный оператор ООО «МСК-НТ» установил первые контейнеры для сбора пластика на территориях школ Новомосковска

Автор: Фото: http://nov-pravda.ru/

Фото: http://nov-pravda.ru/

В рамках реализации эколого-образовательного проекта «Разделяй и сохраняй» региональный оператор установил на территориях трех школ Новомосковска контейнеры для сбора пластика. МБОУ «СОШ № 5», МБОУ «Гимназия № 13», МБОУ «СОШ № 25» стали первыми образовательными учреждениями, которые приступили к сбору вторичного сырья.

Отметим, с начала года ученики данных образовательных учреждений присоединились к проекту «Разделяй и сохраняй!», призванного сформировать ответственное отношение к отходам и мотивировать школьников к участию в раздельном сборе. Проект реализуется региональным оператором ООО «МСК-НТ» и ТРОО «Экологическая защита».

Теперь пластиковые отходы, образующиеся в школах, будут отправляться не на свалку, а на предприятие переработки. После дополнительного отбора отходы поступят на производство новой продукции.

Благодаря установке контейнеров для сбора пластика у новомосковских школьников появилась возможность помочь экологии своего региона, а также наработать навыки раздельного сбора отходов. Постепенное внедрение данной системы осуществляется в целях уменьшения объема пластиковых отходов, предотвращения их несанкционированного размещения, популяризации экологии и бережного отношения к природе.

Напомним, региональный оператор ООО «МСК-НТ» осуществляет деятельность по обращению с твердыми коммунальными отходами в 23 муниципальных образованиях Тульской области. Это почти все населённые пункты за исключением Тулы, Щёкинского и Киреевского районов. Занятия проекта «Разделяй и сохраняй!», на первом его этапе, пройдут в 10 учебных заведениях Новомосковска. В планах распространение эколого-просветительских мероприятий не только на территории Новомосковска, но и других муниципальных образований, которые входят в зону деятельности ООО «МСК-НТ».