В Алексинском районе порог заболеваемости гриппом и ОРВИ превышен на 33%
© Фото: promum.com.ua/wp-content/uploads/2016/12/kaliforniyskiy-gripp-foto1.jpg
Региональный Роспотребнадзор подготовил итоги мониторинга заболеваемости гриппом и ОРВИ в области с 4 по 10 марта 2019 года. Ведомство отмечает, что заболеваемость снизилась на 14,8% по сравнению с предыдущей неделей.
Так, на данный момент по региону зарегистрировано 6816 случаев гриппа и ОРВИ. Этот показатель ниже эпидемического порога на 24,2%. В самой Туле за неделю медики зарегистрировали 3110 заболеваний, что ниже порога на 44,9%, и ниже показателя предыдущей недели на 15,4%. В отдельных возрастных группах заболеваемость также ниже порога.
В отдельных муниципальных образованиях совокупная заболеваемость среди жителей ниже эпидемического порога кроме Алексинского района – там порог превышен на 33%. Лабораторный мониторинг показал, что в основном циркулируют вирусы гриппа типа А.
Из-за простудных заболеваний частично приостановить образовательный процесс пришлось в 12 классах 8 школ и двух группах двух детских дошкольных учреждений.
Ситуация – на контроле областного управления Роспотребнадзора. По вопросам профилактики гриппа и ОРВИ можно проконсультироваться в отделе эпиднадзора по телефонам 37-33-25 или 37-30-77.