Пейнтбольный клуб-парк «Тульский Легион» вошел в тройку сильнейших проектов России

icon 11/03/2019
icon 16:20
Пейнтбольный клуб-парк «Тульский Легион» вошел в тройку сильнейших проектов России

Автор:

Пейнтбольный клуб-парк «Тульский Легион» вошел в тройку сильнейших проектов России в номинации «Здоровый образ жизни» Национальной премии «Бизнес-Успех».

Пройдя тщательный отбор презентаций 5 марта в Общественной палате РФ, тульский клуб вышел в финал финала, который проходил 6 марта в Москве в конгресс-парке гостиницы «Украина».

Тульский легион –  это специализированный семейный и детский клуб со своей социальной программой поддержки воспитанников соц. учреждений и бесплатной спортивной базой для профессиональных спортсменов. Тульский легион   –  базовый клуб Тульской региональной физкультурно-спортивной общественной организации «Федерация пейнтбола» - основное место бесплатных тренировок и проведения как городских, региональных, так и всероссийских соревнований в Тульской области.

На площади 5 гектаров расположена комфортная и безопасная инфраструктура, позволяющая организовывать массовый спортивный отдых и соревнования для участников разного возраста от 6 лет.

Пейнтбольному клубу уже 11 лет. За это время в спортивных мероприятиях приняло участие более ста тысяч человек.

На данный момент оборудование и территория позволяет единовременно участвовать в мероприятиях четыремстам участникам, а качественное освещение игровых полей позволяет делать это в несколько смен, не зависимо от времени года.

Пейнтбол является реалистичной заменой компьютерной игры, обладает сплачающим эффектом, развивает личную и командную адаптацию к экстремальным ситуациям.

Повышает техническую грамотность.

Является практическим инструментом военно-патриотического воспитания молодежи (даже специальные танки используются в сценариях).

Но в «Тульском Легионе» пейнтбол – это прежде всего дружный праздник!