Евгений Авилов на встрече с блогерами: Мы хотим создать в Туле организатора перевозок

icon 10/03/2019
icon 13:05
Важная новость
Евгений Авилов на встрече с блогерами: Мы хотим создать в Туле организатора перевозок

Автор:

 

Сегодня, глава администрации города Тула Евгений Авилов встретился с представителями тульского интернет-сообщества. Встреча состоялась у входа в Кремлевский сквер, помимо главы администрации на встрече также присутствовали главы районов.

Глава города Евгений Авилов на встрече коснулся актуальной темы, которую обсуждали на протяжении всей прошлой недели, это повышение тарифов на пассажирские перевозки. В своем выступлении он подчеркнул, что «у нас в Туле можно добраться из одного конца города в другой. Проблем с этим нет. И это уже хорошо. В идеале, нам необходимо создать единую систему управления пассажиропотоком с четким расписанием. Но, чтобы создать такую систему, прежде всего, надо провести исследование этого пассажиропотока». 
Евгений Авилов отметил, что уже к лету изучение будет завершено, в планах получение новой маршрутной карты и заключение договора с разными индивидуальными предпринимателями.

- Мы хотим создать в Туле единого организатора перевозчика. Есть 3 компании федерального уровня, которые хотят зайти к нам, да и региональные перевозчики тоже готовятся. В январе 2020 года мы должны поехать по новым маршрутам, - подчеркнул Евгений Авилов