Футболисты «Арсенала» выполнили нормативы для звания «мастер спорта России» 

icon 07/03/2019
icon 13:00
Важная новость
Футболисты «Арсенала» выполнили нормативы для звания «мастер спорта России» 

Автор:

Накануне тульский «Арсенал», сыграв в ответном матче Олимп-Кубка России по футболу вничью с «Оренбургом» (1:1), вышел в полуфинал розыгрыша трофея.

Благодаря этому достижению, игроки команды выполнили норматив на присвоение звания «мастер спорта России». Правда, право на такой почётный титул получит не каждый футболист тульского клуба.

Во-первых, согласно нормам Единой всероссийской спортивной классификации, звание может получить только гражданин РФ. Поэтому такие творцы кубковых арсенальских побед, забивавшие голы в матчах розыгрыша, как Кадири Мохаммед, Эванс Кангва, Лука Джорджевич и Гиа Григалава, и другие иностранцы команды мастерами спорта России стать не смогут.

А во-вторых, звание присваивается только тем, кто проведёт в ходе розыгрыша не менее 30 процентов матчей. При этом подсчёт, определяющий факт выполнения необходимой нормы, будет вестись по окончании турнира. Соответственно, те арсенальцы, которые пока не достигли 30-процентной отметки, например, юный Даниил Хлусевич, ещё могут добраться до нужной черты.

Отметим, что многие футболисты команды уже прежде выполняли требования нормативов для получения звания «мастера спорта», но для ряда игроков команды выход в полуфинал действительно стал возможностью для получения важного спортивного титула.