Алексей Дюмин вручил ФАПам машины скорой медицинской помощи

icon 06/03/2019
icon 18:16

©

Сегодня Губернатор Тульской области Алексей Дюмин вручил машины скорой помощи для сельских фельдшерско-акушерских пунктов. Как отметил Губернатор, в области у нас уже построены двадцать ФАПов, до конца 2019 года запланировано строительство еще десяти, чтобы жители отдаленных населенных пунктов тоже могли  получать своевременную медицинскую помощь.  

- Мы не должны забывать, что есть не только областной центр,  поэтому форматирование скорой помощи носит поэтапный характер, - отметил губернатор.

- У нас уже запущена программа «Земской доктор» направленная для привлечения молодых докторов. Из внебюджетных средств выделяются средства для на приобретение квартир, ремонт домов и  т.д.  

Главной задачей считает наращивание оборотов по первичной скорой помощи, чтобы люди всего региона чувствовали себя защищёнными. Так же, в конце марта планируется провести круглый стол в формате живого общения с сотрудниками удаленных ФАПов по наиболее важным вопросам, касающихся  обеспечения лекарственными средствами, а также времени для обслуживания в рамках, установленных региональными правилами.