За неделю штрафы на управляющие компании города превысили два миллиона рублей
©
Сегодня на традиционном оперативном совещании в администрации Тулы начальник управления по административно-техническому надзору Василий Ростовцев доложил о том, что на сегодняшний день управлением проведена проверка 596 территорий города. По неудовлетворительной очистке от наледи выявлено десять нарушений среди управляющих компаний, в частности таких как УК «Восток», УК «Рэмс» и УК «Альянс». В общей сложности на управляющие компании, за прошедшую неделю, наложены штрафы в размере более двух миллионов рублей. Направлено материалов на сумму 20 тыс рублей, а по остальным еще не истек срок.
По исполнению требований на очистку 1442 кровель от образовавшихся на них сосулек были исполнены в срок.
Была проведена встреча с предпринимателями, которым были даны разъяснения правил благоустройства и оформления фасадов зданий вывесками. Предписания были выданы 38 предпринимателям, которым установлен срок до 1 мая изменить свои вывески.
Кроме этого был затронут вопрос относительно заключения договоров ООО «Хартия» с предпринимателями на уборку и вывоз придорожного мусора.
Глава администрации Евгений Авилов поручил Сервисному центру совместно с центральным округом выполнить все работы по очистке кровель от наледи.