Вечерний дайджест: о кибер-мошенниках и снижении штрафа за превышение скорости
©
Добрый вечер, дорогие читатели ИА «Тульские новости»! Подходит к концу последний выходной день, и перед новой рабочей неделей мы подготовили для вас подборку интересных новостей в вечернем дайджесте.
43-летней жительнице посёлка Октябрьский Зареченского округа Тулы позвонил неизвестный, представившись сотрудником банка. Он выяснил реквизиты банковской карты и списал 13,5 тысяч рублей. 17-летнему жителю Привокзального округа по телефону предложили купить спортинвентарь по объявлению в интернете. Он рассказал мошеннику данные своей карты и списал 17,5 тысяч рублей. 42-летняя жительница Новомосковска также рассказала звонившему «сотруднику банка» реквизиты своей карты и лишилась 74 тысяч рублей. На такую же «удочку» попался 67-летний житель Пролетарского округа Тулы – он лишился почти 40 тысяч рублей. И это не весь список потерпевших. Всего преступники «выманили» порядка 250 тысяч рублей.
О пересмотре штрафа за превышение скорости
Партия «Единая Россия» добилась пересмотра решения о возвращении штрафа за превышение скорости на 10 км/ч. Об этом заявил федеральный координатор партпроекта «Единой России» «Безопасные дороги», заместитель председателя комитета Госдумы по транспорту и строительству Владимир Афонский. Он сказал, что абсолютное большинство респондентов высказались против данной инициативы, что было поддержано со стороны экспертов.
3 марта в 05:33 на пульт диспетчера «Единой службы спасения-112» поступило сообщение о пожаре в неэксплуатируемом строении в Новомосковске на ул. Олимпийской. Для ликвидации последствий происшествия от МЧС России привлекалось 10 человек и 3 единицы техники. В результате происшествия строение выгорело внутри. Пострадавших нет.