Бывшее кафе «Фламинго» на Ложевой: сносят или нет?

icon 03/03/2019
icon 18:56
Важная новость
Бывшее кафе «Фламинго» на Ложевой: сносят или нет?

Автор:

Пролетарский районный суд г. Тулы и Арбитражный суд обязал владельца ООО «Рикос» за свой счет в течение 14 дней с даты вступления решения суда в законную силу освободить земельный участок на ул. Ложевой 13. Но требования в добровольном порядке исполнены не были.

Судебные приставы обязали владельца ООО «Рикос» освободить участок в Пролетарском районе от незаконной постройки самостоятельно. Владелец бывшего кафе «Фламинго» не выполнил это требование. За что ему был выписано постановление о взыскании исполнительского сбора в размере 50 тысяч рублей.

Но и этот штраф был проигнорирован директором ООО «Рикос». За неисполнение приговора суда владельцу был признан виновным по 315 статье (неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта) и выписан уголовный штраф в размере 80 тысяч рублей.

Со стороны Министерства имущественных и земельных отношений поступил следующий ответ, что на данном этапе подготавливается документация и проводится аукцион на снос незаконного здания по ул. Ложевой, 13, и во второй половине марта планируется снос этого строения.