В Алексине пройдет «Ночь музеев»

icon 14/05/2009
icon 11:07

©

Алексинский художественно-краеведческий музей уже четвертый год подряд принимает участие в международной культурной акции "Ночь музеев". В этом году увлекательное мероприятие, всегда собирающее в стенах АХКМ многочисленных гостей, состоится 16 мая.

Начнется "Ночь музеев" в 18-00 и будет продолжаться до последнего посетителя. В программе праздника - бесплатный осмотр музейных экспозиций, и специально к назначенному дню, подготовлены три новые выставки. У гостей будет возможность посетить подвалы дома купцов Масловых.

Столь редкая возможность появляется только раз в году, и упустить такой шанс было бы непростительно. Еще одна особенность "Ночи музеев" - возможность сделать фотографии в залах культурного центра города, что в обычные дни запрещается. Для гостей праздника подготовлен большой концерт, в котором примут участие алексинские творческие коллективы - вокальные и хореографические. Для любителей изящного искусства будет работать "Литературная гостиная". А завершится культурная программа огненным шоу.