Дмитрий Борисов: Ямочный ремонт – лишь временная мера

icon 12/02/2019
icon 18:00
Дмитрий Борисов: Ямочный ремонт – лишь временная мера

Автор: Фото: https://cdnmyslo.ru/Photogallery/36/9a/369aa642-c3e9-49c4-8308-e7ec83f75c5b_b.jpg

Фото: https://cdnmyslo.ru/Photogallery/36/9a/369aa642-c3e9-49c4-8308-e7ec83f75c5b_b.jpg

На дорогах города продолжаются аварийно-восстановительные работы. Сегодня, 12 февраля, работы проводились на пяти улицах Тулы, ремонт дорожного полотна, в том числе, осуществлялся на Одоевском шоссе.

У администрации города есть три бригады муниципального предприятия. Проведены конкурсы на работу еще 5 бригад. Ежедневно дорожники приводят в порядок до 400 квадратных метров асфальта, сообщает пресс-служба администрации города Тулы.

- Бригады распределяются в зависимости от поступающих заявок. Их могут подавать, в том числе туляки через портал «Открытый регион 71». Для решения вопроса даются сжатые сроки – 10 дней. Кроме того, с просьбой провести аварийно-восстановительный ремонт горожане могут обратиться в управление по транспорту и дорожному хозяйству по телефону: 30-47-81. Помимо этого сотрудники управления на постоянной основе производят мониторинг состояния дорог, отслеживают информацию о проблемных участках дорог в социальных сетях, - рассказал начальник отдела дорожного хозяйства управления по транспорту и дорожному хозяйству Дмитрий Борисов.

Так же, Дмитрий Борисов подчеркнул, что ямочный ремонт – это лишь временная мера. Хотя подрядчик дает гарантию на работу - 12 месяцев. Одоевское шоссе будет полностью отремонтировано в этом году по программе «Безопасные качественные дороги». Но сейчас на этой улице идет ямочный ремонт, чтобы поддерживать ее в нормативном состоянии.

Автолюбители поддерживают и считают необходимым проведение аварийно-восстановительного ремонта дорожного полотна в течение всего года, а не только в летний период.

- Я езжу по дорогам Тулы каждый день, часто вижу ремонтные бригады. Это делается для нас же, для автомобилистов, чтобы движение по дорогам было безопасным, - считает Вячеслав, водитель со стажем.

- Ямы нужно латать, они ведь появляются на асфальте не только летом, когда идет ремонт, а ездим мы по дорогам круглый год, - поддерживает коллегу автолюбителя другой водитель, Александр.