Георгий Пара: Если депутат не исполняет своих обязательств, его надо обязательно отзывать

icon 09/02/2019
icon 18:04
Георгий Пара: Если депутат не исполняет своих обязательств, его надо обязательно отзывать

Автор: Фото: ИА ТСН24

Фото: ИА ТСН24

24 февраля в Молдове вместе с парламентскими выборами пройдет консультативный референдум по сокращению количества депутатов – с 101 до 61. Такое решение парламент принял голосами 53 депутатов. Голосование включит вопросы о согласии с сокращением числа депутатов и о праве граждан отзывать мандаты народных избранников, которые не оправдали ожиданий.

На сегодняшней встрече в тульском Центре временного размещения соотечественников корреспондент ИА ТСН24 задал эти вопросы кандидату в депутаты республиканского парламента, Георгию Пара. О сокращении количества депутатов он сказал следующее:

- В какой ситуации находится сегодня сама Республика Молдова, что много людей покинуло страну, я думаю, что количество депутатов должно быть меньше, естественно. Я не могу сказать, сколько. Но то, что проводят референдум одновременно с парламентскими выборами – я думаю, что это неуместно. Он должен проводиться отдельно.

С отставкой недобросовестных депутатов Георгий Пара также согласился:

- Если люди-избиратели проголосовали, а он не исполняет своих обязательств, и не ответственен за те поручения, которые дали избиратели, его надо обязательно отзывать.