В Тульской области в связи с гриппом и ОРВИ на карантин закрыты одна школа, 67 классов в школах и 12 групп в детсадах

icon 08/02/2019
icon 17:57
Главная новость Важная новость
В Тульской области в связи с гриппом и ОРВИ на карантин закрыты одна школа, 67 классов в школах и 12 групп в детсадах

Автор:

По предварительным данным на текущей неделе в Тульской области зарегистрировано более 9 тысяч случаев заболеваний ОРВИ и гриппом, что выше уровня заболеваемости предыдущей недели на 25%. Заболеваемость выше эпидпорога среди взрослых и детей 3-6 лет. Заболеваемость среди школьников и детей 0-2 лет ниже порога.

В г. Туле зарегистрировано более 4 тысяч случаев заболеваний ОРВИ и гриппом. Это выше эпидемического порога среди совокупного населения и выше заболеваемости предыдущей недели на 13%. В разрезе отдельных возрастных групп порог превышен только среди взрослых.

По результатам лабораторного мониторинга циркулируют вирусы не гриппозной этиологии и вирусы гриппа типа А в основном А (H3N2), сообщили в пресс-службе Роспотребнадзора по Тульской области.

По причине высокой заболеваемостью ОРВИ полностью приостановлен образовательный процесс в 1 школе, частично в 67 классах 27 школ и 12 группах 7 детских дошкольных учреждений.

Ситуация находится на контроле Управления Роспотребнадзора по Тульской области.

По вопросам профилактики гриппа и ОРВИ консультацию можно получить в отделе эпиднадзора Управления Роспотребнадзора по Тульской области по телефонам 37-33-25, 37-30-77.