В Ясной поляне пройдет драматургическая лаборатория

icon 21/10/2009
icon 20:24

©

Международный фестиваль Театра для детей «Большая Перемена» пройдет в Москве в дни школьных каникул, с 30 октября по 8 ноября. Организатор Фестиваля - Театральный центр «Практика» при поддержке Министерства культуры Российской Федерации и Правительства Москвы. Третий год подряд «Большая Перемена» представляет в Москве лучшие спектакли театров для детей. В программе фестиваля участвуют театры из Дании, Швеции, Франции, США, Латвии и России.

«Большая Перемена» – это и театральный форум для специалистов, включающий в себя семинары, дискуссии, презентации новых проектов, лекции, круглые столы. Главным событием Специальной программы фестиваля станет Драматургическая лаборатория, которая состоится в Ясной Поляне в период с 25 по 29 октября.

Цель Лаборатории – представление нового сценического материала для детских и молодежных театров. Четыре датских пьесы были отобраны экспертами из Дании и переведены специально для «Большой Перемены» в рамках программы «В фокусе: Дания». С российской стороны участвуют пьеса Юрия Клавдиева «Собаки-якудза» и сказка Линор Горалик «Агата возвращается домой». В Лаборатории будут подготовлены читки этих текстов для показа на фестивале в Москве.