Травма от сосульки: тульская прокуратура проводит проверку

icon 19/01/2019
icon 13:58
Важная новость
Травма от сосульки: тульская прокуратура проводит проверку

Автор: Фото: Ольга Чигинцева/ИА ТСН24

Фото: Ольга Чигинцева/ИА ТСН24

Ранее мы писали, что пенсионер получил травму головы от сосульки, которая упала с дома на улице Болдина в Туле. Его госпитализировали.

По уточненной информации региональной прокуратуры, сейчас 63-летний туляк лежит в ГУЗ ТО «ГБ БСМП им.Д.Я.Ваныкина». По его словам, на него с крыши дома №110 свалилась снежная масса, после чего он подошел к магазину в доме №112, сотрудники которого вызвали скорую помощь. Состояние здоровья на данный момент оценивается как  средней степени тяжести.

Напомним, оба дома находятся в управлении ООО « УК «Альянс».  8 января прокуратура Советского района внесла преставление руководителю компании с требованием о надлежащей уборки снега и наледи с кровли.  В связи с многочисленными нарушениями жилищного законодательства 15 января районная прокуратура возбудила административное дело по ст.7.22 (нарушение правил содержания и ремонта жилых домов) КоАП РФ. Его направили для рассмотрения в Государственную жилищную инспекцию области.

Сейчас прокуратура Советского района проводит проверку, результаты которой под личный контроль взял областной прокурор, Роман Прасков. По результатам проверки примут  меры прокурорского реагирования. Также, как сообщает корреспондент ИА ТСН24, сейчас на месте происшествия работают сотрудники тульского СУ СК РФ и УМВД.

UPD: Следственный отдел по Привокзальному району Тулы областного СУ СК РФ проводит доследственную проверку – по части 1 статьи 238 УК РФ «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности».