Тульская администрация проверит качество уборки наледи и сосулек с крыш

icon 19/01/2019
icon 12:03
Тульская администрация проверит качество уборки наледи и сосулек с крыш

Автор: Фото: politeka.net/wp-content/uploads/2017/12/sosulki.jpg

Фото: politeka.net/wp-content/uploads/2017/12/sosulki.jpg

В выходные, 19 и 20 января, управление по административно-техническому надзору тульской администрации проведет рейды по нарушениям УК и хозяйствующих субъектов. В частности, он коснется качества уборки сосулек и наледи с крыш домов. Вместе с инспекторами УАТН город проверят специалисты главных управлений по округам.

По данным ведомства, на прошедшей неделе проверке подверглись 755 придомовых территорий, на которых инспекторы выявили 169 нарушений правил благоустройства. 85 из них – по неудовлетворительной очистке кровель от снега и наледи.

Среди нарушителей – УК «Восход», «Альянс», «Инженер ПроЦентр», «Жилцентр», «Арсенал», «Домсервис», «РЭМС» и другие. Им выдали 85 требований, 71 из которых исполнили в срок, 14 – остается на контроле. Кроме того, составлено 7 протоколов на УК «Альянс», «Восход», «УЖКХ», направлено на протокол – три (УК «Альянс» и «Домовой»). Напомним, вчера вечером от сосульки пострадал житель дома, подконтрольного УК «Альянс».

На 98 хозяйствующих субъектах выявлено три нарушения по снегу и льду. Выданы требования о немедленном устранении нарушений.