Администрация Тулы: «Центр художественной гимнастики в Туле построен»

icon 18/01/2019
icon 16:21
Важная новость
Администрация Тулы: «Центр художественной гимнастики в Туле построен»

Автор:

Накануне мы писали о том, что следственным отделом по Привокзальному району города Тулы возбуждено уголовное дело о превышении должностных полномочий должностными лицами  МУ «Управление капитального Строительства города Тулы».

В ходе проверки установлено, что 22 ноября 2017 между МУ «УКС г. Тулы» и ООО «Овация» заключен муниципальный контракт на выполнение работ по объекту «Строительство городского центра для художественной гимнастики, в т.ч. ПИР» на сумму свыше 30 млн. рублей в необоснованно малый срок - 8 суток, до 30 ноября 2017 года.

В период с 25 по 29 декабря 2017 года неустановленными должностными лицами МУ «УКС г. Тулы» изготовлены и подписаны заведомо ложные документы, на основании которых в период с 26 по 29 декабря 2017 года из средств местного бюджета на расчетный счет ООО «Овация» перечислены 30 063 026, 45 рублей.

В марте, августе, декабре 2017 года в ходе проверок инспекции Тульской области по архитектурно-строительному надзору выявлены нарушения в части объема и качества выполненных работ ООО «Овация», на устранение которых из бюджета муниципального образования затрачены дополнительные средства в сумме свыше 17, 5 млн. рублей. До настоящего времени объект не введен в эксплуатацию.

По факту публикации администрация города Тулы сообщила, что в настоящее время объект построен. 11 января 2019 года МУ «Управление капитального строительства»  подало извещение в Инспекцию Тульской области по государственному архитектурно-строительному надзору об окончании строительства объекта для получения заключения о соответствии построенного объекта проектной документации.

Справка по объекту:

Общая площадь здания составляет 3190,93 кв. м. Здание имеет обособленные входные группы, оборудованные пандусами и козырьками.

На первом этаже расположен гимнастический зал с помостами для двух спортивных групп. Гимнастический зал оснащен складными телескопическими трибунами для зрителей на 150 мест, электронным видеотабло, шведскими гимнастическими стенками с навесной доской, гимнастическими скамейками с пьедесталами. Предусмотрена механизированная вертикальная система разделения зала на 2 части.

На первом этаже также расположены вестибюль с гардеробной, комната охраны, инвентарные, медицинский пункт, оснащенный современным медоборудованием, комната администрации, касса, раздевалка для занимающихся с душевой и санузлом, санузлы (мужской и женский) для посетителей, санузел для маломобильных групп населения, помещение уборочного инвентаря, инженерно-технические помещения.

В городском центре также расположены два разминочных зала (на первом и третьем этажах).

На втором этаже также располагаются: комната медсестер по массажу, комната тренеров, комната приема пищи, бухгалтерия, судейская, кабинет охраны труда, кабинет директора, кабинет главного инженера, помещение уборочного инвентаря, санузлы (мужской и женский) для персонала.

На третьем этаже располагаются: разминочный зал, комната приема пищи, раздевалка для занимающихся с душевой и санузлом, кабинеты, помещение уборочного инвентаря, санузлы мужские и женские, подсобные помещения.

Общая численность посетителей гимнастического центра – 240 чел/смену. Залы Центра художественной гимнастики рассчитаны на проведение соревнований регионального и всероссийского уровня.