Евгений Авилов обсудил с туляками благоустройство придомовых территорий

icon 12/01/2019
icon 16:06
Евгений Авилов обсудил с туляками благоустройство придомовых территорий

Автор:

Сегодня, 12 января, глава администрации города Тулы встретился с жителями  многоквартирных домов, расположенных на проспекте Ленина и ул. Демонстрации.

Так, в этом году будет благоустроена придомовая территория дома номер 84а по пр. Ленина. Евгению Авилову рассказали, что по плану на придомовой территории будет заасфальтирован проезд, обустроено  уличное освещение. Сметная стоимость работ на объекте составляет 1 950 306 рублей.

Глава администрации города Тулы поручил проработать вопрос о включении в план благоустройства  дополнительные виды работ. Перед домом необходимо произвести кронирование деревьев, обрезку поросли с обратной стороны двора. А также подумать о дополнительном озеленении придомовой территории. Вместо старого железного забора установить новое декоративное ограждение.

Многоквартирный дом находится на одной из центральных улиц Тулы. Это лицо города, и выглядеть двор должен достойно,- отметил Евгений Авилов. 

Кроме того, по просьбе жителей во дворе весной прочистят ливневую канализацию, чтобы сточные воды не подтапливали территорию.

Во дворе дома номер 1 по ул. Демонстрации список работ, который планируется произвести в этом году шире. Здесь будет заасфальтирован проезд,  обустроены  парковочные места,заасфальтированы пешеходные дорожки. Также  установят детское оборудование,  скамейки, урны, удалят старые деревья. Предполагается завоз грунта и установка полусфер. Сметная стоимость работ на указанном объекте составляет 5 017 682 рублей.  

Евгений Авилов также дал поручение дополнительно проработать вопрос по замене фонарей уличного освещения на светодиодные. Навести порядок с электрическими проводами.

Что касается благоустройства дворовой территории, то оно должно быть комплексным, подчеркнул Евгений Авилов. Если какие – то виды работы не включены в список в рамках программы ФСГС, но при этом необходимы,  их нужно проводить в рамках других муниципальных программ. Кроме того, если придомовая территория общая для нескольких МКД, то ее также необходимо благоустраивать всю сразу.