На очередном заседании штаба обсудили вопросы жизнеобеспечения города

icon 08/01/2019
icon 13:02
На очередном заседании штаба обсудили вопросы жизнеобеспечения города

Автор:

Городской штаб в Туле функционирует на базе ЕДДС. В составе штаба дежурные по городу, дежурные по главным управлениям территориальных округов, дежурные по функциональным подразделениям администрации города, представители ресурсоснабжающих организаций.

Сегодня на заседании штаба обсудили уборку города от снега. Отдельным вопросом рассмотрели уборку кровель многоквартирных домов и зданий хозяйствующих субъектов от сосулек. По информации пресс-службы администрации Тулы, по данному вопросу в городе проводится ежедневный мониторинг.

Было отмечено, что ряд управляющих компаний не всегда оперативно устраняют сосульки с кровель. В частности, возникли вопросы к УК «Восход». В ходе штаба было дано поручение дополнительно проверить наличие сосулек и наледи на зданиях в историческом центре города и при необходимости их удалить.

Обсудили в ходе штаба и вопрос по вывозу мусора.

По информации МУ «Центр гражданской защиты и спасательных работ» за прошедшие сутки в Единую дежурно-диспетчерскую службу города Тулы поступило 890 обращений граждан.

Накануне из-за повреждения трубопровода произошло одно аварийное отключение по холодному водоснабжению в п. Петровский. Авария была устранена в нормативный срок. Водоснабжение восстановлено.

По теплоснабжению обращений не зафиксировано.

По распоряжению главы администрации Тулы Евгения Авилова, городской штаб дежурных работает все новогодние праздники для оперативного решения вопросов жизнеобеспечения города.

По всем возникающим вопросам жизнеобеспечения туляки могут обращаться на телефоны ЕДДС: 8(4872)47-20-34, 8(4872)47-20-37, 1391.