В Туле сбивают сосульки

icon 05/01/2019
icon 17:31
В Туле сбивают сосульки

Автор:

Сегодня, 5 января проходят работы по удалению сосулек и наледи в Центральном округе – в Союзном переулке, на улице Советской, об этом пишет пресс-служба администрации Тулы.

В территориальных округах продолжается работа по выявлению нарушений. На контроле УАТН и главных управлений по территориальным округам находятся 35 тульских адресов. Это хозяйствующие субъекты и многоквартирные дома. В адрес собственников зданий и управляющих компаний направлены требования на устранение нарушений. Сотрудники управлений проведут проверку исполнения требований.

Напомним, что в соответствии с Правилами благоустройства МО город Тула на приведение прилегающих территорий в соответствие требованиям Правил благоустройства и ликвидацию наледи на крышах и УК и хозяйствующим субъектам отводится один день. В случае с наледью на кровлях должны быть незамедлительно предприняты меры, обеспечивающие безопасность людей, а именно выполнено ограждение места возможного падения сосулек или схода снега сигнальной лентой.

Если меры безопасности не предприняты, расчистка кровли не проводилась, то собственник или организация, обслуживающая здание, привлекается к административной ответственности с составлением протокола об административном правонарушении. По Закону Тульской области от 9 июня 2003 г. N 388-ЗТО «Об административных правонарушениях в Тульской области» штраф на юридическое лицо в данном случае составляет от 100 до 300 тысяч рублей, на должностное – от 10 до 20 тысяч рублей.