В Алексинской колонии снова выявлены нарушения.

icon 27/05/2008
icon 07:35

©

Тульским прокурором по надзору за соблюдением законов в ИУ внесено представление начальнику управления ФСИН России по Тульской области Тульским прокурором по надзору за исполнением законов в исправительных учреждениях выявлены нарушения законодательства об образовании в деятельности Алексинской воспитательной колонии.

В нарушение требований ст.33 Закона Российской Федерации «Об образовании» «Федеральное государственное общеобразовательное учреждение Вечерняя (сменная) общеобразовательная школа Управления ФСИН России по Тульской области» не имеет свидетельства о государственной аккредитации, сообщает прокуратура Тульской области.

В ходе проверки также установлено, что в лицензии и в Уставе школы содержится прежнее наименование образовательного учреждения – «Государственное учреждение вечерняя (сменная) общеобразовательная школа №17 Алексинской воспитательной колонии Управления исполнения наказаний Министерства юстиции РФ по Тульской области». Соответствующие изменения ни в лицензию, ни в Устав школы не внесены.

По результатам проверки Тульским прокурором по надзору за исполнением законов в ИУ начальнику Федеральной службы исполнения наказаний по Тульской области внесено представление с требованием устранить допущенные нарушения закона.