Топ-100 влиятельных людей Тульской области – 2018. Галина Якушкина, место №18

icon 26/12/2018
icon 23:06
Важная новость
Топ-100 влиятельных людей Тульской области – 2018. Галина Якушкина, место №18

Автор:

Руководитель аппарата правительства Тульской области - начальник главного управления государственной службы и кадров аппарата правительства Тульской области удерживает позиции прошлогоднего рейтинга.

«Тульский Бизнес-журнал» и ИА «Тульские новости» публикуют рейтинг ста самых влиятельных людей Тульской области по итогам 2018 года.

 

Короткая справка:

Якушкина Галина Ивановна
Год рождения: 1969
Образование: высшее

 

Галина Якушкина окончила ТГПУ им. Л.Н. Толстого по специальности «Учитель начальных классов» и Международный юридический институт по специальности «Юриспруденция».

С 1995 по 2002 годы занимала должность заместителя председателя, председателя комитета по делам молодежи администрации Зареченского района г. Тулы.

С 2002 по 2006 годы стала заместителем главы администрации Зареченского района г. Тулы по социальным вопросам.

С 2006 по 2008 годы назначена заместителем начальника отдела записи актов гражданского состояния г. Тулы, председателем комитета записи актов гражданского состояния администрации г. Тулы.

В период с 2008 по 2014 гг. замещала должность председателя комитета Тульской области по делам записи актов гражданского состояния.

С июля 2014 года замещает государственную должность заместителя губернатора Тульской области — руководителя аппарата правительства Тульской области — начальника главного управления государственной службы и кадров аппарата правительства Тульской области. Отметим, что многие были удивлены таким назначением, учитывая отсутствие опыта кадровой работы у Якушкиной в прошлом.

В сентябре 2016 года утверждена в должности заместителя губернатора Тульской области – руководителя аппарата правительства Тульской области – начальника главного управления государственной службы и кадров аппарата правительства Тульской области.

Если оценивать результаты работы за 2017 год, можно сказать, что Галина Якушкина сохранила высокое положение при новом губернаторе, что говорит о большой степени доверия к ней.

В 2018 году Галина Якушкина была выбрана на должность заместителя председателя координационного Совета по развитию цифровой экономики в Тульской области. Это направление сейчас в приоритете на федеральном уровне, поэтому и в регионах на ответственные должности назначают чиновников, которые хорошо себя зарекомендовали.

В прошлогоднем рейтинге Галина Якушкина занимала 17-е место.

 

Проект подготовлен совместными усилиями редакции «Тульского Бизнес-журнала», ИА «Тульские новости» и НП «Тульский социологический центр».