Администрация Суворовского района встретилась с жителями села Рождествено

icon 05/12/2018
icon 18:23
Администрация Суворовского района встретилась с жителями села Рождествено

Автор:

Жители села Рождествено Суворовского района встретились с представителями местной администрации в доме культуры.

Открыла встречу заместитель главы ведомства, Елена Булейко. Она отметила, что у селян – активная жизненная позиция, и такая встреча в расширенном формате – не первая: власти ведут непрерывный диалог с жителями.

Очередной сход граждан инициировало Послание губернатора, определившее задачи на предстоящий год. В частности, Алексей Дюмин отметил:

«Каждый, кто занимает государственную или муниципальную должность, обязан находиться в постоянном диалоге с жителями. Слышать людей. Уметь обсуждать с обществом самые сложные вопросы. Совместно с жителями региона принимать решения по его развитию».

Так, глава администрации МО Северо-Западное Ирина Чекмарёва в первую очередь перечислила объекты, по которым уже выполнили ремонтные работы. Это дороги, водоснабжение, уличные светильники, детские и спортивная площадки, опиловка аварийных деревьев, ликвидация стихийных свалок. Аплодисментами люди приняли сообщение о том, что скоро в Рождествено пустят 11 рейсовых автобусов. Для этого возле дома культуры оборудовали остановочный павильон и разворотную площадку.

В планах на будущий год задачи во многом те же. Отдельно встал вопрос о плотине, собственник которой не обеспечил её содержание. Как пояснила Елена Булейко, проблему будут решать через суд. Волнует селян и отсутствие почтового отделения. Этот вопрос находится на контроле в региональном правительстве, и есть все основания для его скорого положительного решения. В завершение встречи организаторы поблагодарили жителей за активную позицию и участие в обсуждении насущных проблем.