Новомосковские школьники сыграли в четвертьфинале экологического брейн-ринга

icon 05/12/2018
icon 20:01
Новомосковские школьники сыграли в четвертьфинале экологического брейн-ринга

Автор: http://www.nmosktoday.ru/u_images/2_291.jpg

http://www.nmosktoday.ru/u_images/2_291.jpg

Сразу две игры экологического брейн-ринга «Час земли» прошли во дворце «Детского и юношеского творчества» в Новомосковске. Об этом сообщает ИА «Новомосковск сегодня».

Мероприятия прошли в рамках совместного проекта ТРОО «Экологическая защита» и компании «Полипласт Новомосковск» » по повышению уровня эколого-биологических знаний учащихся.

Первыми за игровыми столами встретились команды Центров образования №1 и №23. Ребятам предстояло ответить на вопросы по трем темам: «Экология леса», «Загрязнение почвы» и «Экологичный образ жизни».

И жюри, и зрители игры отметили, что вопросы игры были нелегкими. Но команды играли сплоченно, демонстрируя отличный уровень подготовки. Результат игры 28:20 в пользу Центра образования №1.

Во второй игре соревновались команды Гимназии №13 и школы №2. Ребятам предстояло ответить на вопросы о загрязнении лесов, экологии сельского хозяйства и урбанистике.

Начало игры не задалось у обеих команд. Результат блиц-опроса 1:1. Во втором туре игроки немного собрались, а в третьем гимназистам удалось не только вырваться вперед, но и показать неплохой результат для общей таблицы игр. Результат четвертой игры отборочной серии 20:13 в пользу Гимназии №13.

Напомним, в интеллектуальной экологической игре «Час Земли» принимают участие 10 общеобразовательных учреждений города. Все участники брейн-ринга получат от организаторов проекта призы и дипломы, а финалистам игры компания «Полипласт Новомосковск» подарит возможность посетить экологические объекты одного из городов России.