Воробьев: Более тысячи жителей региона получили помощь в рамках недели приемов «Единой России»

icon 04/12/2018
icon 10:11
Воробьев: Более тысячи жителей региона получили помощь в рамках недели приемов «Единой России»

Автор:

В день 17-летия основания Партии, в Региональной общественной приемной ЕР в Туле прием граждан провел Секретарь Регионального отделения «Единой России», депутат областной Думы Николай Воробьев. В приеме также принял участие Руководитель приемной Д.А.Медведева в Туле Михаил Грязев.

Прием начался со встречи с председателем Суворовской районной общественной организации воинов-интернационалистов Вячеславом Сухановым, который приехал в субботнее утро в Тулу, чтобы лично от имени всех членов патриотического объединения поблагодарить регионального координатора партпроекта «Историческая память» Николая Воробьева за постоянную поддержку инициатив активистов. В частности, при его содействии в райцентре был установлена стела суворовцам, погибшим в локальных войнах и военных конфликтах, где 15 февраля запланировано проведение митинга в честь 30-летия со дня вывода советских войск из Афганистана. Вячеслав Суханов пригласил Николая Воробьева на это мероприятие и выразил искреннюю признательность за помощь в организации и проведении торжеств, связанных с юбилейной датой.

Также к Секретарю Регионального отделения «Единой России» обратилась директор Ханинского сельского ДК - основного  культурного учреждения МО Юго-Восточное - Марина Орлова, которая также поблагодарила Николая Воробьева за внимание и поддержку. Благодаря этому в рамках партийного проекта «Культура малой родины» для юных воспитанников были закуплены сценические костюмы.

- Вы сделали наших детей яркими, красивыми, теперь они - настоящие артисты! - отметила Марина Николаевна. Она также рассказала, что 25 декабря планируется торжественное открытие ДК после капитального ремонта - его не делали больше полувека! Преобразования начались еще в прошлом году: заменили окна, отремонтировали крышу. В этом году капитально оштукатурили стены, закрыли их современными панелями. Впервые в ДК появился и санузел. Для него провели в здание канализацию. Ремонтируют дом культуры не только внутри, но и снаружи. Сделали и укрепление фундамента. По словам директора, особого внимания заслуживает и покрытие пола - использован ламинат высочайшего качества, но именно из-за этого подрядчики не рекомендуют устанавливать в зале старые кресла - они могут испортить новый материал. Нужна более легкая, современная мебель, и Николай Воробьев пообещал позаботиться о приобретении таких сидений. 

Хорошими новостями о своем учреждении поделилась с Николаем Воробьевым и директор начальной школы «Росинка» поселка Чернь Наталья Агудаличева. Буквально на днях ее юные воспитанники получили от депутата замечательный подарок - развивающие игры и мебель для группы продленного дня, а до этого при содействии Николая Юрьевича возле учебного заведения было установлено ограждение, на пришкольной территории уложен асфальт.

Кроме этого, Наталья Ивановна рассказала о своей ученице, юной, но уже опытной и титулованной спортсменке Алисе Максимовой, которая будучи второклассницей уже выполнила норматив взрослого разряда по плаванию, принимала участие в международных соревнованиях в Минске и Казани, получила золотой значок ГТО... Педагог попросила взять шефство над маленькой «звездочкой» для ее развития и роста, и Николай Воробьев сообщил, что этот вопрос уже решается, в том числе, и на региональном уровне, по линии комитета по спорту. 

Также со словами благодарности за сотрудничество и помощь в приемную «Единой России» сегодня пришли представительницы Тульского общественного объединения родителей детей с ограниченными возможностями здоровья «Мы вместе», инициативы которых всегда находят поддержку регионального отделения Партии. Ирина Кудинова и Жанна Веденкина выразили признательность за организацию летнего отдыха активистов организации - причем, как ребят, так и их мам - в оздоровительном комплексе «Капитан» в Заокском районе. Николай Юрьевич сообщил на приеме радостную новость: семьи «особых» детей смогут отдохнуть в этом живописном, курортном месте еще и в зимние каникулы.

- Традиционно, в преддверии дня рождения нашей Партии мы проводим неделю приемов - в этом году с 25ноября по 2 декабря, - отметил Николай Воробьев. - Депутаты всех уровней, члены Совета Федерации, руководители органов исполнительной власти, встречаются с жителями на площадках региональной приемной «Единой России» в Туле и 26 местных приемных в муниципальных образованиях. Кроме того, организовано свыше 250 дополнительных мест приемов граждан различными должностными лицами. На сегодняшнее утро в регионе проведено более 200 приемов, а это значит, решены сотни вопросов. В основном, они касаются сферы ЖКХ, жилья, социального обеспечения, здравоохранения, юридической помощи, поэтому мы привлекаем тех или иных специалистов для решения проблем прямо на месте проведения приема. Важно, что жители получают конкретную помощь. Помимо традиционных, проведен ряд тематических приемов по юридическим вопросам, вопросам ЖКХ, здравоохранения, социального обеспечения населения. Организованы круглые столы, встречи с населением, а также встречи с трудовыми коллективами предприятий и общественными организациями. Более 1000 жителей Тульской области уже адресовали свои просьбы, пожелания и вопросы представителям «Единой России» и получили помощь и поддержку в самых разных проблемных ситуациях.