Туляк погасил долг по алиментам, испугавшись уголовной ответственности
©
Как сообщает пресс-служба УФССП России по Тульской области, по решению суда гражданин С. обязан ежемесячно выплачивать алименты на содержание несовершеннолетнего ребенка, но исполнять обязательства горе-отец не спешил.
За уклонение от выплаты алиментов по инициативе судебного пристава-исполнителя Ясногорского района должник привлечен к административной ответственности. Однако после отбытия наказания горе-отец должных выводов для себя не сделал, к выплате алиментов на содержание ребенка не приступил, накопив задолженность в размере 82 тыс. рублей.
Судебным приставом-исполнителем должник был предупрежден об уголовной ответственности за неуплату алиментов. Узнав о последствиях неисполнения своих родительских обязанностей, должник незамедлительно погасил задолженность по алиментам в полном объеме.