Три мобильных медкомплекса передали тульским райбольницам

icon 28/11/2018
icon 22:01

©

Районные больницы Тульской области получили три медицинских комплекса. Передача состоялась в среду, 28 ноября.

По информации пресс-службы правительства региона, оборудование будет использоваться для проведения детальных медицинских обследований граждан в Одоевском, Арсеньевском, Плавском, Чернском районах и в Большой Туле.
Комплексы приобретены за счет средств резервного фонда Правительства Российской Федерации.

«Они позволят нам улучшить качество медицинской помощи в отдаленных малонаселенных пунктах и увеличить показатели выявления онкозаболеваний. Эта работа ведется в рамках исполнения Указа Президента», – сказал министр здравоохранения Тульской области Андрей Третьяков.

Автобусы, на базе которых создан комплекс, оснащены рентгеновской цифровой маммографической системой, малодозным флюорографом и другим медицинским оборудованием.

В настоящее время с системе здравоохранения региона задействовано 27 таких комплексов.