Авария на Павшинском мосту чудом обошлась без гибели людей.

icon 14/10/2008
icon 15:36
Главная новость
Авария на Павшинском мосту чудом обошлась без гибели людей.

Автор:

Крупная авария чудом обошлась без жертв.

14 октября в 8.35 на Павшинском мосту в Мясново произошло серьезное ДТП. Водитель ПАЗ – 322050Р 1952 г.р., перевозивший 30 пассажиров по маршруту «Тула – Рассвет», совершил наезд на опору линий электропередач. После этого произошел занос автобуса и столкновение с «девяткой». Кроме этого, проводами и опорами столба повредило самосвал КРАЗ – 6510, а также ВАЗ – 21063 и ДЭУ Матиз. В результате ДТП пострадали 14 пассажиров автобуса, в основном, люди пенсионного возраста, четверо из которых получили серьезные травмы и были госпитализированы, а также мужчина, управлявший КРАЗом.

По словам водителя, столкновение автобуса со столбом произошло в результате неисправности тормозной системы. Однако, свидетельство о прохождении технического осмотра имелось в наличии, перед рейсом механик проверял исправность машины, а водитель, стаж вождения которого 34 года, утром проходил медицинский осмотр.

Точную причину аварии удастся определить только после технической экспертизы, - сообщил начальник ГИБДД по Тульской области Николай Меркулов.

Между тем, из-за аварии пострадали и сотни автомобилистов, которые провели в пробке  несколько часов.