В Тульской области игроман убил двух родственниц.
©
Прокурором области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению жителя г.Узловая 21-летнего Павла Савушкина в совершении преступлений, предусмотренных статьями: «убийство двух лиц, из корыстных побуждений, с целью скрыть другое преступление» и «кража, совершенная с проникновением в жилище».
По версии следствия, Савушкин постоянно занимал у знакомых деньги, которые тратил в игорных заведениях. С целью возвращения долгов, Савушкин решил завладеть денежными средствами своей дальней родственницы, жительницы г.Узловая престарелой М. В ночь с 27 на 28 декабря 2007 года Савушкин пришел в квартиру М., под надуманным предлогом поездки к их родственникам в Киреевский район, на автомашине вывез М. и находившуюся в тот момент в квартире М. ее родственницу - 20-летнюю студентку А. На территории Киреевского района Савушкин, под предлогом поломки, остановил автомашину и имевшимся молотком в присутствии А. убил вышедшую из машины М., при этом достал у нее из кармана ключи от квартиры. Возвращаясь сразу после убийства в г.Узловая, уже на территории Узловского района вывел из автомашины А., свидетеля убийства М. и задушил ее. После этого проник в квартиру М., откуда похитил 12 тыс. рублей.
Расследование по делу проведено СУ СК при прокуратуре РФ по Тульской области.
После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Тульский областной суд, сообщает прокуратура области.