Роспотребнадзор повторно оштрафовал «Экспресс-Алко» за нарушение покоя жителей

icon 22/11/2018
icon 14:47

© Фото: ia41.ru/wp-content/uploads/2018/02/rospotrebnadzor.jpg

Фото: ia41.ru/wp-content/uploads/2018/02/rospotrebnadzor.jpg

Региональное управление Роспотребнадзора в Суворовском, Белевском, Дубенском и Одоевском районах получило жалобу от местного жителя. Он сообщил о нарушениях санитарно-эпидемиологического законодательства в магазине «Экспресс» ООО «Экспресс-Алко» на проспекте Мира в Суворове.

Выяснилось, что загрузка товаров в магазин, вопреки действующему законодательству, проходит со стороны двора жилого дома, где располагаются входы в подъезды.

По заключению экспертов, нарушение ухудшает условия проживания людей в доме. Из-за этого деятельность магазина приостановили. Протокол об административном правонарушении и временном запрете деятельности по статье 6.3 КоАП РФ на ООО «Экспресс-Алко» направили для рассмотрения в Суворовский районный суд.

Судья признала, что подобное правонарушение было совершено не впервые. Это отягчает административную ответственность. Районный суд назначил юрлицу административный штраф в 20 000 рублей.