Прокуратура провела проверку по факту отключения воды в 1 400 домах Кимовска
©
В результате порыва водопровода в Кимовске 15 ноября без воды почти на 10 часов остались 1 409 домов, в которых проживают 22 786 человек. Кимовской межрайонной прокуратурой была проведена проверка по данному факту.
В ходе проверки было установлено, что согласно действующему законодательству, максимальная допустимая продолжительность единовременного отключения водоснабжения составляет 3 часа 40 минут, то время как отключение произошло в 9:30 15 ноября и было восстановлено лишь в 19:10.
По результатам проверки в отношении генерального директора ООО «Ресурс» было возбуждено производство по делу об административном правонарушении. Материалы направлены в Государственную жилищную инспекцию Тульской области для рассмотрения по существу.
16 ноября в ООО «Ресурс» внесено представление об устранении выявленных нарушений.