Председатель комитета по предпринимательству и потребительскому рынку Тульской области"/> Председатель комитета по предпринимательству и потребительскому рынку Тульской области">

Татьяна Лапаева: Есть кнут и пряник в противодействии теневому бизнесу

icon 15/11/2018
icon 15:28

©

Председатель комитета по предпринимательству и потребительскому рынку Тульской области Татьяна Лапаева поделилась своим мнением о послании губернатора Алексея Дюмина.

- По поручению губернатора разработан план по противодействию теневому бизнесу. Цель - создание добросовестной и законной конкуренции. Продолжаем оказывать поддержку экспортно-ориентированным предприятиям, в том числе снижаем налоговые нагрузки для предпринимателей. Мы видим положительную динамику развития предпринимательства в Тульской области. 180 тыс. человек занято в среднем и малом бизнесе, намечен рост на 5 %. Меры поддержки ежегодно модернизируются.

«Есть кнут и пряник в противодействии теневому бизнесу. Это и льготы, и создание благоприятных условий в виде налоговых преференций, и совершенствование законодательства. В рамках этого плана меры будут направлены на фиксацию незаконной предпринимательской деятельности, в каждом муниципалитете будет разработан свой план. Над этим мы будем работать», - сказала Татьяна Лапаева.

Напомним, в своём послании региональному парламенту губернатор Тульской области отметил, что цель - не закошмарить бизнес, а вывести его из тени.