С первых минут матча гости взяли инициати Последние новости Тулы: происшествия, ДТП, события, политика, ЖКХ, экономика, бизнес, финансы, культура, спорт, афиша мероприятий. Свежие и актуальные репортажи, интервью, мнения экспертов, аналитика. Сетевое издание.">

С первых минут матча гости взяли инициати">

НХК уступает в гостях «МХК-Липецк»

icon 13/11/2018
icon 21:51

Новомосковский хоккейный клуб встретился с "МХК-Липецк".

С первых минут матча гости взяли инициативу в свои руки. Первую шайбу Егор Чупров с подачи Руслана Шамсутдинова забросил в ворота хозяев уже на седьмой минуте первого периода.

Только в конце первого периода хоккеисты «МХК-Липецк» успешно используют большинство и сравнивают счет. На перерыв команды уходят с ничьей.

Во втором периоде НХК играет жестко и Илья Островский зарабатывает дисциплинарный штраф до конца игры за атаку в область головы и шеи.

«МХК-Липецк» снова использует большинство и дважды атакует. С первой атакой вратарь команды Денис Безруков справляется успешно, но вторая дает хозяевам преимущество. 2:1 в пользу «МХК-Липецк».

И снова удаление у НХК, и снова хозяева успешно атакуют. Ян Рабинович точным броском из середины зоны застает врасплох голкипера гостей – 3:1.

В третьем периоде гости сокращают счет. Евгений Коновальчук с «пятачка» отправляет шайбу в ворота «МХК-Липецк». Но, буквально через пару минут, хозяева снова вырываются вперед.

Гости атакуют несколько раз подряд, и Вагизу Риянову удается сократить разницу в счете, но, до конца матча новомосковские хоккеисты не забивают ни оной шайбы. Итог игры 4:3 в пользу «МХК-Липецк».