Тульские полицейские прошли парадом в кремле

icon 08/11/2018
icon 15:46
Тульские полицейские прошли парадом в кремле

Автор:

Сегодня в тульском кремле состоялись торжественные мероприятия, посвященные Дню сотрудника органов внутренних дел РФ.
 
«Несмотря на время года, несмотря на время суток, вы пресекаете любые нарушения закона, боретесь с преступностью, пресекаете проявления экстремизма. Каждая праздничная дата, которая для гражданского населения действительно праздничная и зачастую является выходным днем, для вас - это усиленный вариант несения службы. Ваша задача - обеспечивать правопорядок, обеспечивать безопасность...», - поздравил стражей порядка первый заместитель губернатора Тульской области - председатель правительства региона Валерий Шерин.
 
Начальник УМВД России по Тульской области Сергей Галкин отметил, что этот праздник стал народным, так как охрана общественного порядка, общественная безопасность и защита рубежей России - это всенародное.
 
«И, только когда мы все вместе - у нас что-то получается. 300 лет российская полиция, а вместе с ней и тульская стоят на защите интересов граждан. И все эти годы мы успешно противостоим преступности, в целом, ее отдельным видам и профилактикой преступлений и, конечно, борьбой с терроризмом. Я благодарю сотрудников полиции за ваш непростой каждодневный труд, который связан с риском для жизни, здоровья», - сказал Сергей Галкин.
 
В ходе торжественного мероприятия отличившиеся стражи порядка получили грамоты, благодарности и медали.