В Туле пройдет церемония награждения участников международного кинофестиваля «Шорты»

icon 08/11/2018
icon 10:09
В Туле пройдет церемония награждения участников международного кинофестиваля «Шорты»

Автор:

17 ноября в атриуме Тульского Кремля состоится церемония награждения международного фестиваля коротких фильмов «Шорты». Организаторы события приглашают всех желающих насладиться лучшими короткометражками из 12 стран и стать частью истории российского кинематографа.

Международный фестиваль коротких фильмов «Шорты» — один из крупнейших конкурсов короткометражного кино в стране, он проходит на территории Тульской области с 2010 года. С тех пор в нём приняли участие около 800 человек и творческих коллективов из 192 городов 24 стран мира и 56 регионов России. 

В этом году событие проходит при поддержке Правительства региона в рамках Года образования и новых знаний в Тульской области.

17 ноября в атриуме Тульского Кремля всех гостей фестиваля ждет красочное шоу с красной ковровой дорожкой, просмотром лучших короткометражных фильмов и, конечно, церемонией награждения.

В этот день назовут победителей фестиваля «Шорты» в семи номинациях — фильм, анимация, постер, трейлер, операторская работа, оригинальный саундтрек и актерская работа — и двух категориях. В первой победителя выбирают участники кинофестиваля «Шорты» всех лет, а во второй — зрители.

Кстати, посмотреть работы и отдать свои голоса можно до 10 ноября на сайте фестиваля за любой из фильмов от 230 авторов из 12 стран: России, Турции, Франции, Китая, Азербайджана, Армении, Белоруссии, Украины, Казахстана, Кыргызстана и  Молдовы.

Место: атриум Тульского Кремля (ул. Менделеевская).

Начало: 17 ноября 18.00.

Дресс-код. Мужчины: классический костюм темного цвета, галстук или бабочка любого цвета, смокинг приветствуется. Женщины: платье для коктейля, вечернее платье, костюм.