Филиал «Тулэнерго» организовал обучение по рабочим специальностям более 450 сотрудников

icon 31/10/2018
icon 22:01
Филиал «Тулэнерго» организовал обучение по рабочим специальностям более 450 сотрудников

Автор:

С начала года филиал ПАО «МРСК Центра и Приволжья» - «Тулэнерго» организовал обучение 475 человек на базе ЧОУ ДПО «Тульский учебный центр «Энергетик».

Наиболее востребованными стали программы подготовки и профессиональной переподготовки по рабочим специальностям – электромонтер (оперативно-выездной бригады, по ремонту и эксплуатации распределительных сетей, по ремонту и монтажу кабельных линий, по ремонту воздушных линий электропередачи, по эксплуатации счетчиков), машинист крана и бурильно-крановой самоходной машины, стропальщик, подготовка работников 3-й группы по безопасности работ на высоте.

Все обучающие мероприятия прошли на базе ЧОУ ДПО «Тульский учебный центр «Энергетик» в г. Туле, в здании которого размещены три учебных и два компьютерных класса, лаборатория по электротехническим дисциплинам, а также мини-полигон с действующим энергооборудованием для отработки практических навыков. Приоритетными задачами обучения являются безопасность профессиональной деятельности, а также профилактика ошибочных действий персонала.

Напомним, что концепция системы обучения персонала филиала «Тулэнерго» предполагает непрерывное обучение всех категорий работников, что, в конечном итоге, способствует повышению надежности эксплуатации электросетевого комплекса и обеспечению бесперебойного электроснабжения потребителей региона.