Сегодня, 29 октября, в администрации Тулы состоялось традиционное оперативное совещание. Сегодня, 29 октября, в администрации Тулы состоялось традиционное оперативное совещание.

Алексей Крыгин: в этом году затрачено 18 млн рублей на ремонт городских ливневок

icon 29/10/2018
icon 11:03
Важная новость
Алексей Крыгин: в этом году затрачено 18 млн рублей на ремонт городских ливневок

Автор:

Сегодня, 29 октября, в администрации Тулы состоялось традиционное оперативное совещание.

Начальник  МУ «Центр гражданской защиты и спасательных работ города Тулы» Николай Безруков доложил о том, что за прошедшую неделю в единую дежурно-диспетчерскую службу от граждан поступило 6422 обращения, произошло 27 аварийных отключений и 2 пожара. За отчетный период на территории муниципального образования произошло 179 ДТП, пострадало 15 человек, 1 человек погиб.

Начальник управления по благоустройству администрации Тулы Татьяна Матвеева отчиталась относительно работ по сбору листьев. По её словам, работы проводились на 22 объектах. Кроме того, вывезено более 2000 кубометров свалок, проведены субботники.

Также состоялось обсуждение завершения ремонта дорог в этом году. Заместитель главы администрации города Тулы – начальник управления по транспорту и дорожному хозяйству Алексей Крыгин сообщил о том, что отремонтировано 90 участков автодорог, осталось завершить работы по 4 участкам. По его словам, 798 млн рублей затрачено на ремонт дорог в этом году, в том числе ремонт щебнем - 26 объектов.

На минувшей неделе велась работа на 6 тротуарных объектах, отремонтировано 33 м2 аварийных дорог. На аварийно-восстановительный ремонт заключено 3 муниципальных контракта на 9 млн рублей, затрачено 18 млн рублей на ремонт ливневок в этом году