В Туле открылась выставка, посвященная 100-летию комсомола

icon 17/10/2018
icon 17:22

© Фото: Тульский обком КПРФ

Фото: Тульский обком КПРФ

В тульском музее П.Н. Крылова открылась выставка к столетнему юбилею Ленинского Комсомола.

В экспозиции представлены фотографии и плакаты, рассказывающие об истории самой многочисленной молодежной организации ХХ века – ВЛКСМ.

Организатором выставки выступил Тульский обком ЛКСМ РФ. Первыми ее посетителями стали учащиеся тульских школ.

Открывая выставку, первый секретарь Пролетарского райкома партии Владимир Соколов отметил, что в истории нет других примеров такого мощного молодежного движения, каким был Ленинский Комсомол. В мирное время и в годы войн плечом к плечу с коммунистами комсомольцы первыми шли в бой, на целину, на стройки, в космос и вели за собой молодежь.

В течение десятилетий комсомол служил школой жизни для многих поколений советских людей. Большинство россиян, родившихся в СССР, с гордостью вспоминают тот путь, который они прошли вместе с комсомолом. Перед школьниками выступили ветераны комсомола, которые рассказали о своей молодости, вспомнили интересные моменты своей жизни.

 



Preview Image 1 Preview Image 1 Preview Image 1 Preview Image 1 Preview Image 1 Preview Image 1 Preview Image 1 Preview Image 1 Preview Image 1 Preview Image 1 Preview Image 1 Preview Image 1 Preview Image 1

©