За месяц тульские спасатели выезжали на ДТП 128 раз

icon 13/10/2018
icon 00:28

©

12 октября в региональном спасательном ведомстве подвели итоги работы Главного управления в сентябре этого года. Совещание проходило под руководством начальника ГУ МЧС России по ТО Владимира Кий.
 
Об итогах оперативно-служебной деятельности подразделений пожарной охраны рассказал замначальника ГУ Григорий Воропаев. Он отметил, что за прошедший месяц подразделения реагировали на 1786 вызовов.
 
«Ликвидировано 65 пожаров и 678 загораний. На ликвидацию последствий дорожно-транспортных происшествий пожарно-спасательные подразделения привлекались 128 раз, на оказание помощи населению и организациям осуществлено 293 выезда. За текущий период звенья газодымозащитной службы 30 раз привлекались для ликвидации пожаров и загораний», - сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Тульской области.
 
Исходя из задач, поставленных перед Главным управлением, деятельность пожарно-спасательных гарнизонов оценена удовлетворительно.
 
По результатам проведенных проверок по фактам загораний в сентябре 2018 года составлен 121 протокол об административном правонарушении. В том числе - 112 в отношении граждан, 7 в отношении должностных лиц организаций и 2 в отношении должностных лиц органов местного самоуправления.