Ранее мы сообщали, что в Пролетарском районном суде рассматр Последние новости Тулы: происшествия, ДТП, события, политика, ЖКХ, экономика, бизнес, финансы, культура, спорт, афиша мероприятий. Свежие и актуальные репортажи, интервью, мнения экспертов, аналитика. Сетевое издание."> Ранее мы сообщали, что в Пролетарском районном суде рассматр">

Инспектора Ространснадзора за взятку задерживали сотрудники ФСБ. Видео захвата

icon 12/10/2018
icon 13:05
Важная новость

Ранее мы сообщали, что в Пролетарском районном суде рассматривается уголовное дело государственного инспектора Управления государственного автодорожного надзора по Тульской области Андрея Новикова.

Отметим, что служба ведет надзор за деятельностью в том числе пассажирского транспорта. Дело рассматривает судья Светлана Закалкина.

В распоряжении ИА «Тульские новости» оказалось видео захвата инспектора сотрудниками ФСБ. На кадрах видна папка с документами и несколько пятитысячных купюр.

Напомним, следствие считает, что Новиков за взятки оказывал помощь в положительном решении вопросов при проведении проверок Ространснадзором в отношении транспортных средств, осуществляющих пассажирские перевозки в Туле.

Как нам сообщили в пресс-службе суда, подсудимому инкриминируют преступление по пункту «в» части 5 статьи 290 УК РФ – за личное получение должностным лицом денежной взятки в крупном размере за общее покровительство и попустительство по службе.

Инспектора поймали с поличным 11 апреля 2018 года при получении взятки возле торгового центра «Макси».