Зарплата в Туле по экономической покупательной способности – на четвертом месте в ЦФО

icon 10/10/2018
icon 08:15
Важная новость
Зарплата в Туле по экономической покупательной способности – на четвертом месте в ЦФО

Автор:

Рейтинг городов по уровню зарплат был составлен на основе данных, полученных экспертами агентства РИА Рейтинг. Они рассчитали соотношение средних зарплат в 100 крупнейших городах России и стоимость стандартного потребительского набора.

Наибольшая зарплата с учетом цен - в Южно-Сахалинске, Салехарде, Сургуте, Ханты-Мансийске и Москве.

Самое низкое соотношение зарплат и фиксированного набора в городе Шахты, Ростовской области. Средней зарплаты в этом городе хватит чуть более чем на стандартный набор товаров и услуг.

Среди 100 городов Тула заняла 48 место. Средняя зарплата в оружейной столице в первом полугодии составила 35,75 тысяч рублей. На эту сумму можно купить 2,01 фиксированного набора товаров и услуг.

Как сообщает Бизнес журнал, среди 17-ти областных центров ЦФО (за исключением Москвы), самое лучшее соотношение зарплаты и стоимости стандартного потребительского набора (2,02) – в Липецке. На второй позиции – Тула (заработок – 35,75 тысяч рублей, соотношение – 2,01, это – выше, чем в среднем по стране). А далее – Калуга и Рязань.

Таким образом, зарплата в Туле по ее реальной экономической покупательной способности – на четвертом месте в ЦФО из 18-ти, сразу за столицей, Подмосковьем и Липецком.