Туляки отправляются на шоппинг с оружием

icon 23/03/2009
icon 10:52

©

Как сообщает пресс-служба УВД, за минувшие выходные на территории Тульской области совершено 51 преступление, из них по горячим следам раскрыто 42.

 21 марта в п. Товарковском Богородицкого района мужчина за полчаса отоварился сразу в двух продуктовых магазинах, не потратив при этом ни копейки. 39-летний безработный украл продукты из торговых залов сначала на 300, а потом еще на 100 рублей. Преступник задержан.

В тот же день уже в Туле 36-летний мужчина, прихватив из дома вместо кошелька ружье, отправился в магазин за водкой. Угрожая продавцу и произведя несколько выстрелов, покупатель получил желаемое. Преступник задержан, пострадавших нет. Теперь горе-покупателю из-за 125 рублей (столько стоил алкогольный напиток) грозит до 12 лет лишения свободы.