Туляки встретят Новый год с новой ёлкой

icon 06/10/2018
icon 03:49

© Фото: Илья Гарбузов

Фото: Илья Гарбузов

В рамках Всероссийского проекта «Новогодняя столица России» в Туле с 7 декабря по 7 января пройдут массовые праздничные гуляния. Наш город стал седьмым участником проекта после Ханты-Мансийска. Проект стартовал в 2012 году, чтобы повысить популярность регионов и развить внутренний туризм. Эстафету в этом проекте Туле в январе 2018 передал Ханты-Мансийск.

Как стало известно на заседании рабочей группы Штаба по развитию города, исторический центр снова украсят световыми конструкциями – в том числе и в музейном квартале на улице Металлистов, на Казанской набережной и в новом «Студенческом» сквере. При этом на площади Ленина появится большая ледовая коробка, а также новая ёлка.

В атриуме Тульского кремля будет работать «Гостиная Деда Мороза». Все желающие смогут отправить открытку напрямую в Великий Устюг. Как сообщает пресс-служба городской администрации, организаторы пока не раскрывают всех секретов праздничной программы, но обещают, что будет интересно.