Туляк убил родного брата из-за квартиры

icon 27/03/2009
icon 13:10

©

2 января 2009 года около 12 часов, братья 50-летний Александр, слесарь «Тулэнергоремонт» и 54-летний Валентин находились в своей квартире, расположенной в г. Ефремов, где Александр А. употреблял спиртные напитки. В ходе употребления спиртных напитков между обвиняемым и потерпевшим произошла словесная ссора из-за квартиры.

На почве внезапно возникших личных неприязненных отношений к Валентину А. у Александра А. возник умысел на его умышленное убийство. Для реализации своего преступного умысла Александр А., нанёс 5 ударов ножом в область жизненно-важных органов брата, желая наступления смерти последнего.

В результате полученных телесных повреждений 12.01.2009 года в Ефремовской районной больнице наступила смерть потерпевшего.

В настоящее время уголовное дело по обвинению Александра А. по ч.1 ст. 105 УК РФ направлено в Ефремовский городской суд для рассмотрения по существу, сообщает СУ СК.