За убийство жительницы Щекино осуждены двое граждан Украины
© https://newstracker.ru/attachments/5398745b84ba813e20dd28f14cfe69ac4a4ae818/store/fill/1200/630/c1ea5ccac4318b66fd4473429afef16bcff74fbf701f3e499359b2bbeab2/1.jpg
28 сентября Щекинский районный суд вынес обвинительный приговор двум гражданам республики Украина, не имеющим регистрации на территории РФ. Суд признал 38-летнего мужчину виновным в убийстве и краже, а его 36-летнюю сообщницу в краже.
Суд установил, что 22 апреля 2018 года пара находилась квартире у своей знакомой, где они все вместе распивали спиртные напитки. В ходе «попойки» между хозяйкой квартиры и мужчиной возникла ссора. Обвиняемый взял металлический гвоздодер избил им женщину, а затем взял фен и задушил ее.
После убийства обвиняемые вынесли из квартиры убитой бытовые приборы, мобильные телефоны, телевизоры и другую технику. В ходе следствия все похищенное было обнаружено и изъято сотрудниками правоохранительных органов и приговором возвращено потерпевшему – бывшему мужу убитой.
Суд назначил мужчине наказание в виде лишения свободы сроком на 12 лет 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Кроме этого суд частично удовлетворил заявленный потерпевшим гражданский иск о возмещении морального вреда в результате потери бывшей жены, в размере 100 000 рублей.
Обвиняемой женщине суд назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год 6 месяцев с отбыванием наказания в колонии-поселении.
По информации региональной прокуратуры, приговор в законную силу не вступил.