В музейно-выставочном центре «Тульские древности» при поддержке областног Последние новости Тулы: происшествия, ДТП, события, политика, ЖКХ, экономика, бизнес, финансы, культура, спорт, афиша мероприятий. Свежие и актуальные репортажи, интервью, мнения экспертов, аналитика. Сетевое издание."> В музейно-выставочном центре «Тульские древности» при поддержке областног">

Тульский музей – полноправный партнёр туризма

icon 27/09/2018
icon 14:00
Тульский музей – полноправный партнёр туризма

Автор:

 

В музейно-выставочном центре «Тульские древности» при поддержке областного комитета по развитию туризма состоялся семинар «Музей как полноправный партнер туризма». В событии приняли участие ведущие туристические компании нашего региона. Об этом сообщает издание «Тульские бренды».

Участников семинара приветствовали директор Государственного музея-заповедника «Куликово поле» В.П. Гриценко и председатель комитета Тульской области по развитию туризма Л.Е. Соломатина.

Государственный музей-заповедник «Куликово поле» уже не в первый раз приглашает туристические компании к сотрудничеству и созданию совместных проектов по приобщению жителей и гостей региона к культурно-историческому наследию.

В ходе встречи были представлены новые музейные программы, интерактивные экскурсии и мастер-классы. Сотрудники также рассказали о планах музея по проведению праздничных мероприятий в рамках проекта «Тула – новогодняя столица России», а также ответили на вопросы туроператоров о ценовой политике музея и условиях для приема организованных групп.