Как сообщает пресс-служба регионального правительства, сегодня, 26 сентября, в Москве мини Последние новости Тулы: происшествия, ДТП, события, политика, ЖКХ, экономика, бизнес, финансы, культура, спорт, афиша мероприятий. Свежие и актуальные репортажи, интервью, мнения экспертов, аналитика. Сетевое издание."> Как сообщает пресс-служба регионального правительства, сегодня, 26 сентября, в Москве мини">

В Тульской области появится новое производство пороха

icon 26/09/2018
icon 19:00
Важная новость
В Тульской области появится новое производство пороха

Автор:

Как сообщает пресс-служба регионального правительства, сегодня, 26 сентября, в Москве министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров провел рабочую встречу с главой нашего региона.

По словам Алексея Дюмина, тульский регион в числе первых в стране реализует инициативы Минпромторга России: создан региональный фонд развития промышленности, заключены федеральные и региональные специальные инвестиционные контракты, а также за последние 2 года предприятиям Тульской области оказана субсидиарная поддержка на общую сумму свыше 2 млрд рублей.

Губернатор Тульской области также выразил благодарность за то, что Алексинский химический комбинат выбран в качестве одной из перспективных площадок для строительства нового порохового производства.

- На Алексинском химкомбинате планируется создание производства мелко- и среднезерненных порохов для патронов стрелкового оружия и артснарядов, а также наращивание мощностей по сборке танковых выстрелов. Это позволит обеспечить комбинат значительным объемом заказов, увеличив его выручку в два с половиной раза и вывести его на безубыточную работу, - отметил Денис Мантуров.